Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Роды » история моих родов


история моих родов

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

давайте вспомним как это было, выплесним все эмоции

0

2

моя история

Моя история началась 14 ноября 2007г.(38недель)... В этот день моя мама должна была ехать к своей матери в село (Днепропетр.обл. за 150 км). Утром, естественно встала раньше всех и собирает сумки. А я в это время лежу (можно сказать сплю) и перебираю у себя в голове (почему же как-то не комфортно себя чувствую в животе, как будто там переворот какой-то), но ничего не болит! И в этот день я должна была встать в 7.00 (завела будильник), чтоб пойти в ж/к сдать анализы, но... Я вскакиваю в 6.30 с постели от того, что хлынула вода из меня. Мужу говорю "Вставай, воды!", паралелльно бегу в ванную вижу на кухне маму с папой и говорю "Воды!" А она "Ну всё, приехали!" Конечно клизму я сделать не успела, точнее даже забыла. После ванной я долго бегала по всей квартире и не могла сосредоточиться и найти свою обменную карту. А муж с квадратными перепуганными глазами всё причитал "Ну где можна было её деть!"( вместо того, чтоб поддержать меня)... Нашли (случайно)-упала за гладильную доску. Скорая приехала быстро, минут через 5-10 (неожиданно). Всё время пока я собиралась вытекали воды, и в скорой и когда принимали, и в предродовой, на кресле (вообще фонтаном), аж акушерка испугалась, короче всё время (много и долго лило). Боли не было... Помню едим с мамой в скорой (мужа не взяли, сказали ,чтоб ехал на транспорте) в другой район города (наш роддом был закрыт на 10 дней -делали крышу). Смотрю на маму и улыбаюсь (в общем еду как на праздник), а она- с перепуганным лицом!!!
Привезли, переоделась, завязала длинные волосы в хвостик ( по выше) в общем-жду. Оформили меня, маме сказали можете ехать домой-родит не скоро!!! Мы успели поговорить с акушеркой, кот. будет на родах. Мама , естественно, обещала отблагодарить всех, только, чтобы всё нормально было!!! В кратце ей рассказала как проходили её роды (обвитие2-3 раза пуповиной брата, долго не было врачей, потуги начались неожиданно - врачей не дозваться). Меня отвели на верх при этом повозмущавшись зачем взяла столько пакетов, не жить же собираешься тут!!! А я собирала сумки всё по списку нашего районного роддома (оказалось,что списки -разные).
Привели. меня посмотрели (открытие-2см), а вода фонтаном и схваток абсолютно нет! Дали "замечательную" рубашку и сказали снять резинку с волос (НЕЛЬЗЯ) , мол, мешает в родах, чтоб ничего не сжимало,не сдерживало и т.д. Пришлось снять. После того как мне сделали больно, полазив у меня... Начались схватки (в 9-10.00) Раскрытие шло как мне казалось очень медленно (сказали рожать буду к вечеру) и на каждом осмотре я говорила, что я уже сейчас хочу, чего тянуть?! В общем очень я обрадовалась появившимся схваткам - думала дело быстрее пойдёт... Не тут-то было... Мне сказали, что в этом отделении кроме меня никого нет и рожать я буду одна на весь этаж, а ещё,что у них проверка сегодня... Тут же стали мне рассказывать, что я должна говорить, если вдруг ко мне зайдут (про ГВ-знаю, давление-меряют, близкие присутствовать-не могут на родах и т.д.) Я пообещала всё рассказать проверке как надо и стала наяривать круги вокруг кресла (для родов). Чтобы мне не было скучно я стала отправлять смски подругам,что сегодня рожу, мужу и маме и будущей куме (спросила будет ли она ею). ЕЁ ответ- конечно,что за вопросы?! Без проблем!!!
Мне стали колоть ношпу (через 30мин.-1час)всего 3 укола. И после этого весело стало- время между схватками стало сокращаться,мне не помогали никакие массажики-обезбаливания,а я их знала наизусть (помогало только сильное растирание кулаками поперека (сзади на поясе). Мне почему-то было жарко в ноябре, может потому,что был включён камин (достали спец-но для проверки). Я стала пробовать ходить по большому в туалет ( не получается), стала просить клизму сделать-отказали. А я вспомнила, что дома ничего не ела и с собой не брала. Пришла ещё раз к медсестре, говорю я в туалет давно ходила, может клизму... "Какая клизма? Сейчас по новым требованиям её отменили! Не какала, ну значит будешь какать и рожать!"
Когда схватки были уже через 1,5-2мин. ко мне, естественно, пришла делегация (проверка), а я стою возле кровати и двери (и тут у меня схватка)... А там рассказывают в коридоре "Это наша роженица, она сегодня будет рожать и т.д." и все стоят и смотрят на меня. Кажется даже хотели меня спросить что-то... Но посмотрев на моё лицо-стало понятно ,что меня лучше не трогать. Мучалась я долго, а мне всё говорили (рожать будешь в 15.00)-последнее раскрытие в 7см. Я уже и сидела на стуле с дыркой (как в унитазе) и лежала на боку (даже успевала между схватками поспать чуть-чуть). В общем лежала я, лежала и тут чувствую ,что-то резко начало давить на прямую кишку (думаю неужели я в туалет захотела или ...). А оно опять давит (и не могу сдержаться,чтоб не тужиться). И тут я стала орать (дверь в коридор открыта) "Подойдите кто-нибудь!"-тишина. "Подойдите ко мне пожалуйста!"-тишина. В общем не помню,что и сколько я орала... Потом кричу "Я рожаю!" Заходит акушерка и говорит "Какать хочешь?" Говорю "нет!"( я же думаю она спрашивает действительно хочу ли я?!) Она разворачивается и уходит. А у меня опять потуга, опять кричу "Рожаю!" Прибегает недовольная акушерка и говорит "чего кричишь?" Говорю "Давит!" А она мне "Рано ещё! Давай посмотрим!" Начинает смотреть и говорит "Бегом на кресло!" Не успела я опомниться-выключила мобилку и лягла.
И тут у меня потуга пропала ... А она мне "Ну,что пропала?! Ты что испугалась?! И тут она опять началась... Дальше всё как в тумане... Сколько я мучилась не помню (кажется 3-4 потуги и я родила головку). Но так, как врачи в 3 голоса у меня над душой вопили без остановок "Тужься, тужься! Какай,какай!" Я не успела остановиться (ребёнка не разворачивали после рождения головки и ...) Акушерка мне кричит "Стой! Та куда же ты тужешься!" А уже поздно и я порвалась (хотя, я по-моему даже не почувствовала). Поняла уже под конец,что тужилась не правильно (хотя знала, что в глаза-нельзя). Просто не понимала как это -"не в глаза". Во время родов было такое впечатление, что я где-то далеко и мне доносятся голоса. Я даже было подумала, что я -умерла, моё тело лежит и не понимает,чего от него хотят и не может без меня ничего сделать! МРАК!!!
Радая, что наконец-то я родила слушаю, что говорят, ребёнка не показывают но поздравляют. А я говорю "Ну скажите, хоть кто там?" А они мне "А кого ждали?" Говорю "Мальчика!" (а надеялась, может всё-таки УЗИ ошиблось и там девочка) ."Мальчик! Как назовёте?" Сразу сказала "Дима"( с мужем обсуждалось). А они,естественно "О, красивое имя- ДИМА!" (слёзы на глазах появились). Чувствую,что меня аж колбасит (так холодно резко стало, аж трусит). В общем положили мне ребёнка на меня (не помню давали ли ему грудь?!) потому,что... Был наркоз!!!
Подходят ко мне и говорят "Наркоз делать будем?", говорю "Зачем?" А мне "Зашивать будем! Разрывы!" Говорю "Ну, давайте!" (откуда я знаю-делают ли наркоз вообще когда зашивают, я то не рассчитывала на разрывы ,хотя и боялась их ,говорили на УЗИ ребёнок будет около 4кг,если не больше). Назвали мне время 15.30, вес 3,050, рост 51см и услышала 8 б. по Апгару. Больше не помню ничего.
Наркоз был такой, что я чуть с ума ни сошла... Опять чувство такое,что я умерла,что что-то произошло и теперь всё будет не так, как было, или я родилась заново! Оч. долго не могла прийти в себя (всё кружилось в голове, ничего не вижу), а меня спрашивают "Мамаша дать ребёнка вам?" Говорю "Вы что, чтоб я его выронила? Я ничего не вижу, голова кружиться и т.д." Мне ответили "Та прям там!" Я чуть-чуть полежала, потом привезли следующую мамашу рожать ко мне в родзал, и меня отвезли в следующую комнатку или через одну... И тут немного полежав я стала немного лучше видеть и оказалась в шоке (меня привезли туда, где должны находиться будущие мамаши во время схваток)… -в комнату,где есть шведская стенка, фитбольные мячи и др. А МНЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЭТУ КОМНАТКУ! А ЗАЧЕМ?!!
Ребёнка бросили тоже на другой каталке без присмотра (хотя я ещё плохо видела и лежала держав его рукой,чтоб не упал!
В палате,где я рожала -я успела включить телефон (который кто-то принёс и положил на меня) и смутно видев, что написано стала звонить мужу или он мне (не помню). Всё рассказала, еле ворочая языком и очень медленно (от наркоза). Муж сказал,что так и понял, что я уже родила и всё это время он не звонил (как чувствовал,что не надо беспокоить и поздравил,поблагодарил меня за сына).
Позже с меня сняли грелку со льдом, катетер, надела медсестра носки мне и даже предложила меня покормить супом, кот. мама передала моя. Стала меня кормить, поздравлять и спрашивать :"Ну что заработали мы хоть на гостинец?" Говорю, смеясь "Да!" (а сразу не поняла,что ей надо, а она несколько раз одно и тоже заладила!).
Подняли меня и 2 женщины повели меня со 2эт. на 3-й (со швами), кажется пешком. Ребёнок проспал где-то до 21.00. Я уже стала нервничать всё ли нормально (так долго спит) . А мне сказали не вставать до завтра.
Выписали нас на 5-е сутки. За это время было всё: в перевязочной сразу сказали, что швы-ужасные,чтоб я не вздумала сесть-иначе разойдутся и опять всё заново будет. На 3-й день где-то появилась желтушка (лежал под лампой), спал сначала в кроватке, а подавала мне его Наташа, кот. тоже там лежала. А потом переложила к себе его на кровать, чтоб не мучиться. Было ужасное наполнение груди молоком (не молозива на 2-3е сутки-после выпитых мною 2 пакетиков чая для лактации) . Грудь была ужасная-твёрдая,сама не умела и не могла сцедить (получалось, но очень долго) Помогала другая акушерка, кот. дежурила на сутках в отделении (моя мама с ней договорилась). СПАСИБО ЕЙ!!! Вставала я оч.долго, ходила буквой "Г" и не долго-кружилась голова. И не могла дождаться когда нас заберут домой!!! Набрали мы в роддоме 100гр.
Спасибо всем тем, кто дочитал до конца мою историю!!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

3

Когда читала,сразу вспомнилда свои роды.А ты молодцом держалась.

0

4

Ангел
очень интерессная и захватывающая история! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

мамочка написал(а):

Когда читала,сразу вспомнилда свои роды.А ты молодцом держалась.

рассказывай.....

0

6

Я тоже решила расказать о своих первых родах.Началось это в ночь с 13 на 14 января.Я сидела смотрела аншлаг и помню очень смеялась.Как вдруг мне показалась что я хочу в туалет Сходила.Села снова на кресло ,но у меня такое ощущение что что то течёт.Я встала и у меня стали отходить воды.Сказала мужу.Он конечно стал нервничать,и говорить что можно сделать,я говорю рожать. Вызвали скорую.Когда села в скорую,говорю везите в 1 роддом,а они вы туда не относитесь,да и далеко он.Мужу пришлость заплатить фельдшеру.Отвезли.Приехали в род. дом.сделали клизму,побрили и отправили в род блок.уж сдесь на месте договорился с акшеркой которя будет принимать роды.Пивези меня в 12 часов ночи.Время идёт схватки есть ,а шейка не открывается.Стимуляцию делать нельзя ребёнок маленький,да и раньше срока,(по их подсчётам),.Решили в ручную растянуть шщейку,ват эта была боль,я думала что умру.Время пять часов утра раскрытие маленькое.Сделали обезболивание и я стала засыпать.Вдруг пришла акушерка и решила послушать серцебиение.И как закроичит серцебиение слабое давайте скорей кислород.Около меня собралась толпа врачей дали кислород,ия им дышала.Тянуть было уже некуда.ешили сделатьстимуляцию.Поставили капельницу.Схватки стали сильней пошло раскрытие,В 9 чсовуа пошла рожать.Начались потуги ,а головко не проходит,узкое влагалище.Разрезали.Вышла головка,а потом родился весь.Оказалось что пупавна была завязана в два узлда и ребёнок мог умереть в любой момент.Рожала я с капельницей(у меня был катетор) порвала себе вену.После выхода последа им показалось,что там чтото осталось.Решили сделать ручное обследование матки.Ввели наркоз.Очнулась через 2 часа на каталке.Почему то были в крови руки.Отвезли в палату.А в 21 час принесли мне моего мальчика. Про вторые расскажу позже.

0

7

мамочка, ой-ой-ой!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Да, когда происходит с тобой что-то думаешь (хуже уже некуда), а читаешь остальное- и  волосы дыбом!!! Рассказывай про вторые... И что тебе на УЗИ не говорили про обвитие?!

0

8

мамочка
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Ого! Бедняжечка! Зато у тебя теперь прелестный мальчик! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
а ты не боялась рожать второй раз после такого страшного первого? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

9

Ангел написал(а):

И что тебе на УЗИ не говорили про обвитие?!

Я узи делала гдето на 28 недели не чего такого не было.видно он так заматался в последние 2 недели,Это врачи так предположили.

Мерседес написал(а):

а ты не боялась рожать второй раз после такого страшного первого

Рожать я не боялась.Хотя после родов когда лежала на кресле подумала что бы  ещё раз.Я больше боялась беремености,у меня был сильный токсикоз.И  как говорится чего боишься,то и случится,вторая беременость была тежелей.

0

10

мамочка написал(а):

как говорится чего боишься,то и случится,вторая беременость была тежелей.

Тяжелей беременность..а роды вторые как прошли? легче чем первые?

0

11

Мерседес написал(а):

..а роды вторые как прошли? легче чем первые?

У меня отошли воды,и через 3 часа я родила.Но доэтого лежала 2 мес в больнице.

0

12

Ангел
супер история! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
мамочка
ты очень сильная  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif, это тебе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

13

а где мнем можно рассказать о своих родах(3 кс Итд)...?

0

14

verenok есть отдельная темка про кесерево сечение в разделе "роды"

0

15

С каждым разом удивляюсь женской стойкости и силе. Как представлю что скоро это тоже предстоит пережить, становится страшновато, но надеюсь что все будет хорошо

0

16

0186Iva Не переживай,всё будет хорошо. http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif

0

17

0186Iva
Не переживай! Мы за тебя будем кулачки держать! Все пройдет хорошо! Вот увидишь!  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif
а пока кушай хорошо! http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-4.gif  корми ребеночка! Ждем тебя в темке: болталочка для беременных, там есть две беременяшки как и ты! Общайтесь! http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12169-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12167-1.gif

0

18

Я не могла уснуть всю ночь с 19 на 20 октября! Мне казалось, что у меня подтекают воды. Дождалась утра, вызвала скорую и с вещами на выход! Там меня посмотрели, долго не могли понять воды это или не воды. Пол дня я пролежала в предродовой палате в ожидании схваток. В конце концов меня перевели в отделение паталогии, когда выяснили наконец, что это просто слизистая пробка выходит. Опять всю ночь не могла уснуть, тянуло поясницу и низ живота. В 6 утра я поняла, что начинаются лёгкие схватки, но промежуток был 4-5 минут. Сказали, лежи, отдыхай пока. Часов в 9 утра меня посмотрел врач, шейка раскрылась на 3см. Сделали какой-то укол и поставили капельницу. После капельницы снова осмотр на кресле, при котором отошли воды. И снова меня перевели в предродовую палату. Я - спокойна, как удав! Наконец всё скоро закончится! Лежу я в этой палате, схватки ещё терпимые, и... Заходит врач, а за ней 10 человек практикантов!!! Я в полуголом состоянии, а они давай меня изучать, измерять, слушать сердце малыша и т.д. Врач им всё объясняла и затем каждый по очереди практиковался, так сказать. В конце концов все меня поблагодарили, пожелали удачи и откланялись! И тут началось самое страшное! Такой боли я не ожидала! Но не кричала, а дышала, как рассказывали на курсах по подготовке к родам. Это конечно мало помогало, но отвлекало от боли хорошо! Наконец меня перевели в родзал! Кое-как вскарабкалась на кресло. Мне оно показалось очень неудобным, я не могла понять, как можно глубоко дышать в таком положении, как будто тебя пополам сложили! Ну, в общем прошло 10 минут и наш богатырь (4270г, 56см) появился на свет! Когда мне его положили на живот, я думала, что это сон! Почувствовала себя самой счастливой и кажется потом отрубилась. меня перевезли в палату и сказали отдыхай, время часов 6 вечера. Ляльку завтра увидишь. На следующий день, когда я взяла своё сокровище на руки...Не знаю, что сказать, это неописуемые чувства! Я просто счастлива!
Всем желаю лёгких родов и здоровых карапузов!
http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/RedHeart_1/22.gif

0

19

Ты молодец,что такого богатыря родила сама.

0

20

Девчонки!!!! Вы просто Супер!!!!!!!!!!!!какие сильные снимаю шляпу
[взломанный сайт]
мои просто так за 4 часа прошли даже не заметила...
потом нипишу, ща ребенок зовет в пирамиду играть

+1


Вы здесь » Страна карапузиков » Роды » история моих родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры