Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Консультации ветеринара » Кошачьи проблемы


Кошачьи проблемы

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

У меня вопросик: хотела развязать кота(ему 1 год и 1 месяц) - классического перса, окрас шиншилла,но мне сказали, что для его породы еще рано развязывать.Вроде как это может испортить его шубку.Так ли это?

0

22

Catherine написал(а):

Вроде как это может испортить его шубку.

В первый раз такое слышу. Обычно породистых животных перед вязкой садят на усиленную диету, приблизительно недели 2 до вязки плюс витамины. Но если Вы так переживаете за шерсть Вашего кота, то лучше подождать с полгодика. У всех проходит индивидуально и предсказать на 100% положительный или отрецательный результат не возможно.

0

23

А принимая кот Баюн кошка метиь ссё равно будет или это на это не влияет

0

24

мамочка написал(а):

А принимая кот Баюн кошка метиь ссё равно будет или это на это не влияет

Лена, должна успокоится, но как поведёт себя организм, сама пойми не знаю. Давай посмотрим и если что, то подкоректируем.

0

25

хорошо.

0

26

Лена, как киска? Кот Баюн помог? В клинику возили? Что то ты давно ни чего не писала.

0

27

Таня кот Баюн помог,она постоянно спала и очень редко орала,и даже не метила.Очень хорошее средство.А в больницу мы не взили,я что то боюсь.Пока не чё не беспокоит,может и не надо

0

28

мамочка написал(а):

Пока не чё не беспокоит,может и не надо

В принципе нет острой необходимости, просто я думала, что свозили и интересен диагноз.
Будут проблемы обращайся!

0

29

у нас опять проблемка с глазками,снова потекло из глаза,что ещё можно закапать?

0

30

попробуй глазные капли "Барс"

Название
КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ <БАРС>
Название (лат.)
Guttae ophthalmicae
Состав и форма выпуска
Комплексный препарат, в состав которого входят фурацилин 0,02 % и новокаин 1 %. Препарат представляет собой прозрачную жидкость светло-коричневого цвета. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 10 мл.
Фармакологические свойства
Фурацилин, входящий в состав препарата, обладает бактериостатическим действием в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Новокаин оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие. В комплексе препарат обладает антибактериальным, противовоспалительным и анестезирующим свойствами. Препарат относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
Показания
Промывание глаз при травмах, лечение и профилактика кератитов, блефаритов, конъюнктивитов у кошек и собак.
Дозы и способ применения
Назначают для промывания глаз при травмах, профилактики и лечения конъюнктивитов, кератитов и блефаритов у собак и кошек. С профилактической целью животным, наиболее подверженным заболеваниям глаз, в период обострений проводят ежедневную однократную гигиеническую обработку глаз стерильным ватно-марлевым тампоном, смоченным препаратом. С лечебной целью стерильно-марлевый тампон смачивают препаратом и проводят гигиеническую обработку глаз, удаляя корочки и экссудат. Затем в каждый глаз закапывают по 2 — 3 капли препарата. Процедуру повторяют 4 — 5 раз в сутки в течение 7 — 10 дней. При необходимости курс лечения повторяют после недельного перерыва.

0

31

таня спасибо,обязательно попробую эти капли.

0

32

мамочка, как у вас с глазками? Что-то давно ты ни чего не писала, я уже переживать начинаю.

0

33

Подкожный клещ у кошки.Передаётся он к человеку.?

0

34

мамочка написал(а):

Подкожный клещ

у моей собаки был, он не передается, насколько я знаю

0

35

Девочки подскажите пожалуста у меня кот очень сильно леняет,может ему что то нехватает?Или какие ему лучше витамины купить чтобы он не линял?http://i075.radikal.ru/0907/19/6703b693b4bf.jpg

0

36

svetulik
Сейчас началась осенняя линька. В этом нет ни чего страшного. Подавай котику поливитамины. Есть очень хорошие польские. Их животные с большим удовольствием едят с рук. В инструкции указана дозировка. Удачи Вам!

Отредактировано Танюшка_М (2009-09-16 10:23:48)

0

37

Танюшка_М, здравствуйте.  http://i050.radikal.ru/0907/36/33ae0559bbf2.gif
Наш котик последнее время ходит в туалет с кровью  http://s61.radikal.ru/i172/0907/3a/fd8a3c206081.gif , с чем это может быть связано?
Ему почти 15 лет.

0

38

Tasy написал(а):

Наш котик последнее время ходит в туалет с кровью

Я конечно извиняюсь, но это как понять - ходит в туалет? Мне бы поконкретней... Мочеиспускание с кровью или кал? Чем кормите, какую воду пьет, кастрат или нет, где живет (в квартире или в частном доме), как давно это, ходит ли на улицу? Короче куча вопросов... Пишите конкретней, а то в голове куча диагнозов...

0

39

Танюшка_М
Кал с кровью,  http://i045.radikal.ru/0907/f9/86ac3bc6d276.gif давненько, год, а может и больше, раньше редко очень было, а последнее время очень часто. Может несколько дней с кровью, а потом нормально. И сейчас практически всегда жидко.
кушает: рыбу вареную, чаще жареную, сосиски,
редко:молоко, консервирован. кукуруза, огурцы свеж, селедка
вода из под крана
живет в квартире, на улицу не ходит.
спасибо за помощь  http://i050.radikal.ru/0907/36/33ae0559bbf2.gif

0

40

Tasy
У Вашего кота уже приличный возраст и это просто энтерит. Жаренное категорически исключить!!! Молоко и селедку тоже!!! В основном нужна соответствующая диета.

Отредактировано Танюшка_М (2010-12-18 16:13:02)

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Консультации ветеринара » Кошачьи проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры