Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Новости в мире » Красное море. Акулы. Остерегайтесь.


Красное море. Акулы. Остерегайтесь.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Красном море акулы продолжают нападать на отдыхающих. Наш собственный корреспондент по Ближнему Востоку Василий Долгий разыскал в Шарм-эль Шейхе человека, который пролил свет на необъяснимые нападения акул на туристов за последние дни и взял у него эксклюзивное интервью. Этого человека зовут Салем Сабри, он шеф-повар ресторана в отеле Dessole Nesco Waves 4*.

В. Долгий:
– Господин Сабри, что вам известно о причинах нападения акул?

С. Сабри:
– Начну с того, что фирма, которая организует сафари, заказывает нам вырезку для шашлыка из баранины и верблюжатины. Обвалку делаем сами. Поэтому возникла проблема, как утилизовать кости и остатками сухожилий и мяса. Неожиданно ко мне обратился человек, который за хорошую плату пообещал забирать все кости. Предупредил, что ему нужны только сырые, вареные не берет. Я подумал, что кости нужны ему для приготовления желатина. Вскоре возле пляжа я увидел человека, который что-то побросал в море и быстро удалился. Я подошел посмотреть, что он бросал. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что это были те самые кости, которые у меня периодически покупал незнакомец. Я недоумевал: зачем же выбрасывать в воду кости, за которые заплачены деньги. Тем более, бросать в море пищевые остатки категорически запрещено. Когда стало известно о первых случаях нападения акул на людей, я догадался почему он покупал кости. Чтобы приманивать акул. Это по его вине пострадали люди.
В. Долгий:
– Как вы думаете, с какой целью он это делал?

С. Сабри:
Скорей всего он приехал с курорта, который составляет нам конкуренцию. Он добивается, чтобы у нас закрыли пляжи, и туристы ехали к ним. Наши конкуренты — это и Хургада, и соседний израильский Эйлат. Только вряд ли это сделали египтяне. Ведь если в Европе пройдет слух, что в Египте акулы нападают на людей, они и в Хургаду не поедут. Другое дело – в Израиль. Ведь не каждый обыватель знает, что израильской курорт Эйлат не только наш конкурент, но и ближайший сосед. Они добились того, чего хотели, о нападениях акул в Египте знает вся Европа, у нас закрыты пляжи в заливах Наама-Бэй, Набк-Бэй, Шарк-Бэй и Рас-Насрани. Теперь все поедут в Израиль, в Эйлат.
В. Долгий:
– Вы сообщили об увиденном в полицию?

С. Сабри:
– Нет. Наша полиция сильно коррумпирована. Я предпочел обратиться к вам, к представителю российской прессы. Сейчас наша пропаганда распространяет информацию о том, что русские туристы сами навлекли на себя беду: отдыхающие из России якобы любят «покормить рыбок» мясом из ресторана. Но я-то знаю, что причина иная.

Версия о том, что виновники нападения акул сами курортники начала распространяться на туристических форумах. Они, мол, «кормят рыбок» мясными объедками из ресторана. В комментариях на форуме «Нового Региона» возмущается читатель с ником engineer: «Еще в автобусе гид провел инструктаж (рыбок не кормить, ничего не трогать под водой, не купаться после захода солнца и т. д.) В гостинице такой же инструктаж, на пляже плакаты с теми же надписями на английском, а для особо одаренных на русском, огромными литерами и что на второй день иду купаться и вижу сидит тетенька на понтоне и кормит рыбок, спрашиваю, вы читали плакат? Да отвечает, но хочу посмотреть рыбок поближе? Из-за таких дебилов кто-то и попал под раздачу. В море вся живность хищники, подплыли мелкие, а за ними подтянулись и покрупнее. Думайте что делаете, все инструкции по безопасности пишутся кровью!»

Администратор форума «Нового Региона» решил по IP выяснить, откуда же пишет пользователь с ником engineer. Оказалось, что он из Египта. То есть житель Египта на российских форумах сваливает вину за произошедшее на самих же россиян.
Объяснение тому простое, многие египетские инструкторы, работающие с русскоязычными дайверами, выходцы из стран бывшего СССР или Израиля. Отсюда хорошее знание русского языка. Писал явно инструктор по дайвингу, боящийся потерять теперь работу. Мол, приезжайте, только рыбок больше не кормите.

Акул, между прочим, приманивали со знанием дела, сырым мясом. Ведь акулы издалека чуют запах крови. Акулы обычно не нападают на людей. Но когда в воды Красного моря, недалеко от Шарм-эль-Шейха, упал чартерный Boeing 737 с французскими туристами, акулы растерзали все, кто сумел спастись после падения самолета в воду. Ведь при падении были и раненые, в воду попала их кровь, которая и приманила акул.

0

2

После целого ряда нападений акул на отдыхающих у берега египетскими властями был введен запрет на купание в Красном море в акватории Шарм-эш-Шейха. Но едва администрация Южного Синая приняла решение отменить введенный запрет и разрешила купание в Красном море, как жертвой очередного нападения акул стала туристка из Германии.

Акула напала не туристку в районе Наама-Бей. Кто-то в Шарм-эль-Шейхе постоянно и преднамеренно приманивает акул к берегу сырым мясом, куски которого, выброшенные прибоем, обнаружили туристы.

На этот раз случай оказался смертельным, от потери крови и несовместимых с жизнью травм туристка скончалась.

Власти вновь ввели запрет на купание на пляжах Шарм-эль-Шейха.

Такие атаки акул исключительно выгодны владельцам отелей в соседнем Эйлате (Израиль), конкурирующих с отелями Шарм-эл-Шейха.

0

3

Губернатор Южного Синая Мухаммад Абдель Фадиль Шуша в интервью агентству «Рейтер» сообщил, что нападение акул на человека у берегов Синайского полуострова было организовано израильской разведкой «Моссад». Уже установлено, что агенты «Моссада» приманивали к пляжам сырым мясом кровожадных акул, чтобы подорвать туриндустрию Египта.

Одновременно МИД Израиля рекомендовал воздержаться от поездок в Шарм-эль-Шейх ввиду того, что террористические организации, связанные с «Аль-Каидой», имеют злой умысел против израильтян.

Специалист по акулам Авив Леви, куратор «Подводной смотровой площадки» в Эйлате (Израиль), заявил, что в случае нападений акул египтяне обычно прибегают к «дымовой завесе». «Происходит что-то очень странное. Египтяне пытаются это скрыть, – сказал Леви в интервью The Media Line, – они утаили более тридцати случаев нападения на человека акул в районе Шарм-эль-Шейха за последний месяц. В прессу попали лишь те случаи, которые просто невозможно было скрыть».

Представитель израильского МИД Игал Палмор отмечает, нападения акул вызвают тревогу не только среди желающих приобщиться к красотам Шарм-эль-Шейха, но и среди туристов, отправляющихся в Израиль. Ведь на берегу Красного моря расположен израильский курорт Эйлат. Кроме того, Шарм-эль-Шейх популярен и среди израильтян.
Российские турфирмы предупреждают туристов об опасности отдыха в Египте и начали отзыв своих заявок из египетских отелей. Предлагают ехать в Израиль. А в Израиле отдыхать тоже небезопасно, поскольку приманить акул в Красном море, которое буквально кишит ими, можно на любом курорте. И Шарм-эль-Шейх не исключение.

0

4

http://i004.radikal.ru/1012/ba/e0780acc649e.jpg

Туристка из Германии

http://i035.radikal.ru/1012/2e/5cf8c22f042e.jpg

Длиннокрылая акула. Снимок сделан в черте города Эйлат (Израиль) 8 декабря 2010 года в Красном море в 30 метрах от берега.

http://s45.radikal.ru/i109/1012/3c/dc1ba53a9f9e.gif

информация здесь

0

5

Ой страшно как!!! http://i073.radikal.ru/0907/7f/bcc1a80efbea.gif У меня знакомая недавно оттуда приехала, слава Богу целая

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Новости в мире » Красное море. Акулы. Остерегайтесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры