Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Вкусняшки на нашем столе » Лето в банке


Лето в банке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь всё, что мы запихиваем зимой по баночкам и с удовольствием поедаем зимой [взломанный сайт]

Зеленые помидоры  (для Оли)

В зеленых помидорках делаем дырочку в попке и выковыриваем серединку. Туда заталкиваем тертую морковку с чесноком. Укладываем в 3-х литровые банки, пересыпая зеленью (укроп, петрушка), лавровым листом и перцем горошком. Залить горячим рассолом. Стерилизовать 20 мин (3-литровые банки!). Перед закаткой налить в каждую банку по  100гр уксуса 9%.
Рассол: на 5 литров воды 1 стакан соли, 2 стакана сахара.

+1

2

Салат из зеленых помидор

В 1-литровые баночки кидаем нарезанные дольками (как на салат) зеленые помидорки, пересыпаем сладким перцем (соломкой), зеленью (укроп, петрушка). По вкусу добавляем острый перчик, чеснок (я кидала на банку большой зубок, резаный пластинками). В каждую банку положить таблетку аспирина (фиг его знает зачем, но такой рецепт) и залить горячим маринадом. Стерилизовать 1-литровые банки 7-8 мин.
Маринад:
На 5 литров воды 1 стакан соли, 2 стакана сахара, 1 стакан уксуса.

Я делала не много. На 6 банок ушло 2,5л маринада.

+1

3

Тусенька спасибки!!!
Попробую и то и то....
только я в литрушках буду делать...буду первый рецепт делить на три

Туся написал(а):

таблетку аспирина (фиг его знает зачем, но такой рецепт)

а ты хде хранишь потом баночки,интересно  дома в тепле они будут стоять?

0

4

мамулька о написал(а):

а ты хде хранишь потом баночки,интересно  дома в тепле они будут стоять?

Родители в подвале хранят, а у меня все дома, в тепле, и нормально

0

5

Вот консервация и мея сейчас интересует . Я тоже планирую в этом году консервировать .

0

6

Могу порекомендовать, я не так давно нашла потрясающий рецерт лечо на зиму https://torchyn.ua/recipes/lecho-na-zimu . Да и в целом мне очень приглянулся этот сайт, у них можно найти множество интересных рецептов, интерпетаций азличных блюд и т.д. Думаю это вам полезным в данный момент будет, имейте ввиду .

0

7

Солёные по-грузински зеленые помидоры - оригинальный рецепт для домашней консервации. Такие помидоры зеленые соленые, фаршированные специями и душистыми травами - это прекрасная острая и пикантная закуска для всех, кто любит грузинскую кухню.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/158/sm_157951.jpg
Продукты (на 10 порций)

  • Помидоры зеленые - 1 кг

  • Соль - 1 ст. ложка

  • Чеснок - 50 г

  • Зелень (сельдерей, петрушку, чабер, базилик, укроп) - 200 г

  • Укроп сушеный - 50 г

  • Перец стручковый - 2 шт. (по вкусу)

Через месяц помидоры зелёные солёные можно дегустировать.

Как приготовить:

  • Твердые, не очень крупные различной формы зеленые (недозрелые) помидоры обмыть холодной водой и дать воде стечь.

  • Затем каждый помидор надрезать поперек.

  • Зелень вымыть. Очень мелко нарезать зелень (сельдерей, петрушку, чабер, базилик, укроп).

  • Очистить, измельчить чеснок, стручковый перец, добавить соль. Все хорошо перемешать.

  • Этой массой нафаршировать зеленые помидоры через предварительно сделанный надрез.

  • Подготовленные таким образом помидоры плотно уложить рядами в банку.

  • Когда банка наполнится, сверху уложить сушеный укроп.

  • Помидоры придавить пластиковым (или деревянным) кружком с гнетом, которым может служить хорошо вымытый камень. Затем, закупорив банку, поставить ее в сухое прохладное помещение.

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Вкусняшки на нашем столе » Лето в банке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры