Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Здоровье наших деток » Дисплазия тазобедренных суставов


Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень волнует этот вопрос. У сына (2,5 месяца) несимметричны складочки на ножках... Кто сталкивался? И насколько важно регулярно делать упражнение "жабка" для малыша?

0

2

Нам тоже в 4 месяца поставили не семитричность складочек.Не доконца ножки раздвигались.Даже приписывали на ножки распорки.Я конечно по первости одевала.Но он испытывал такой дисконфорд,что я не стала его мучать.И не чего он уменя в семь месяцев на ножки мтал,а в 10мес пошёл.Хотя пророчили....Поэтому со вторым ребёнком я прежде что  то ребёнку одеть ,кконсультировалась и с другими врачами.

Надюшка ты не волнуйся,несеметричные складочки ещё не показатель дисплазии.А ренгент Вам делали.? А раздвигать ножки в позу лягушки можно. Ни чего страшного.

0

3

мамочка написал(а):

А ренгент Вам делали.?

Нет, не делали... Мы только в 3 месяца пойдем к ортопеду... Да я и боюсь делать ему рентген в таком возрасте. Может, УЗИ?...

0

4

Надюшка написал(а):

Может, УЗИ?...

Да я ошиблась ,нам делали УЗИ.Но вообщето для подтверждения диагноза дисплазия ТБС более достоверна это рентгент.  Нам на узи ставили,что у нас нет ядер окостенения,но это при правельном уходе легко исправить.Так что если Вам назначат УЗИ сходите.

0

5

мамочка написал(а):

Так что если Вам назначат УЗИ сходите.

Спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

6

Надюшка как делишки у сыночка,к ортопеду ходили,на счёт дисплазии.

0

7

У нас была дисплазия.Нам поставили её в 3 месяца.Есть спец.ренген аппарат для детей.На снимках видно не было совсем ядрышек.Носили спец. ортопедические трусики заказывали в ортопедическом заводе.Носили три месяца потом сказали улучшение, и во многом благодаря массажу.Спасибо нашей чудомассажистке.Сейчас ТТТ нормально всё но до года не разрешают на ножки ставить.Но доча уже пытается сама вставать.Но я пресекаю, ничего если позже пойдёт своих сверстников потом догоним.

0

8

Луноликая Нам тоже не разрешали вставать на ножки,а он взял и встал в 7 месяцев.Но я не пресекала.И у нас тоже не было ядер окостенения,как только нас не пугали.А это ортопедическое приспособление мы выдержали только 2 недели и больше не одевали.

0

9

А как же ядрышки?? они сами наросли?? Ведь эти приспособления и одевают чтоб ножки всё время были в орпделёном положении.Нет я не стала своевольничать,если врач сказала надо значит так надо.Теперь я спокойна пусть ти три месяца самые кошмарные в моей жизни зато моя малышка вылечилась!

0

10

Луноликая написал(а):

А как же ядрышки?? они сами наросли??

Да всё стало в норме.Когда у нас  обноружили что не ядер окостенения нам было 4 мес,так вот я с четырёх месяцев совсем не ставила на ножки,да тихонько.Нам врач сказал пока сам не станет.А с 7 он стал.Ортопед нам сказал если стал значит всё хорошо.А в 10мес он уже пошёл.

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Здоровье наших деток » Дисплазия тазобедренных суставов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры