Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Одним словом - Женщины ! » Быть или не быть домохозяйкой?


Быть или не быть домохозяйкой?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каждой женщине, как впрочем и мужчине, хочется прожить свою жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно, как сказал кто-то из классиков, за бесцельно прожитые годы. Однако чему же себя в жизни посвятить, каждый решает сугубо самостоятельно, и от этого решения зависит очень многое.Каждая женщина сама должна решать, стоит ли ей становиться домохозяйкой. Взвесьте все плюсы и минусы и примите единственно правильное для вас решение.

Перед каждой женщиной, по сути, встает три варианта выбора: либо быть активной бизнес-леди и делать карьеру; либо работать на не слишком ответственной работе, где можно лишь сидеть от звонка до звонка, получая стабильную зарплату
и не слишком утруждая себя должностными обязанностями; либо быть домохозяйкой, посвятив всю себя уходу за мужем и детьми и каждодневным бытовым обязанностям. Решать, прежде всего, самой женщине, какой путь ей выбрать.

А что выбираете Вы?

0

2

Я вот уже  несколько лет выброла роль домохозяйки.Посветила себя детям.И я скажу,что это очень трудная роль.Мне кажется сложнее,чем ходить каждый день на работу.Были моменты,когда мне хотелось всё бросить и идти работать..Вот сейчас наверное настал тот момент,когда я решила сменить свою роль домохозяйки.Мне очень сложно дался этот выбор ,но я решила что то поменять.
,

0

3

Я согласна, что роль домохозяйки очень тяжелая...я домохозяйка уже 2 года(во время беременности и после), и иногда бывают моменты, что очень хочеться пойти на работу..но меня спасает то. что раньше я ходила на курсы вождения..сейчас пока никуда не хожу..но я стараюсь найти для себя развлечение

0

4

а меня пока полностью устраивает роль домохозяйки и на работу выходить вообще желания нет...

0

5

МилаЯ написал(а):

а меня пока полностью устраивает роль домохозяйки и на работу выходить вообще желания нет...

просто наверное ещё мало в роли домохозяйки.

0

6

мамочка написал(а):

просто наверное ещё мало в роли домохозяйки.

около 3-х лет. но проблема в другом. Последнее мое место работы было на Украине, а в России я ни дня не работала. меня просто напрягает опять поиск работы, хождение по собеседованиям, да и вообще много других нюансов будет возникать. именно к этому я пока не готова.

0

7

я уже лезу на стены от домохозяйства. мало того что хреновенькая хозяйка... ну не мое!!!! я устала от сидения дома... скорее бы пупсов в сад и хоть куда-нибудь!!! вообще в идеале - это работа не ради денег а для души, для творческой самореализации! Очень надеюсь что у меня получится)))  а если еще и зарабатывать начну то ваще шоколадно)))

0

8

Бэмбиа кто ты по специальности?

0

9

МилаЯ написал(а):

меня просто напрягает опять поиск работы, хождение по собеседованиям, да и вообще много других нюансов будет возникать. именно к этому я пока не готова.

Абсолютно согласна! Я пока с сыном сижу, а как представлю, что нужно будет искать работу! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/144.gif

0

10

Я 4 года была домохозяйкой. И мне уже начало казаться, что я деградирую. Сначала была связана больницами, потом искала работу, но не очень активно (наверное привыкла к домашнему образу жизни). Потом подвернулась работа, а я очень испугалась, что не справлюсь, но работать пошла. И нежалею ни грамма!!! Чувствую себя совсем другим человеком, появилась уверенность в себе. Есть народная мудрость: счастье, это когда из дома спешишь на работу, а с работы домой. http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/50.gif

0

11

А меня роль домохозяйки очень даже кстраивает. Когда работала прям тащила себя за шкирку на работу. Но думаю скорее здесь дело совсем в другом.Не ту профессию я выбрала. Меня больше привлекают творческие работы,а не эта бесконечкая бумажная конитель. Так вот мы скоро собираемся за втормы лялькой, и роль домохозяйки лет на пять обеспечена.

0

12

Я тут с самым большим опытом домохозяйка - 8 лет, это еще не считая годы на Украине.  http://i082.radikal.ru/0907/12/a4024a9ed44d.gif Мне нравится. И почему я должна деградировать сидя дома? Это уже от самой женщины зависит. Я не успеваю переделать за весь день то, что хочу!!! И каждый вечер ложусь с одной мыслью, что завтра уж точно все сделаю!!! Но я не только мою посуду и убираю. Я шью, вяжу, вышиваю, лажу по интеренут в поисках интересных книг и информации (книги дома уже все прочитаны и перечитаны, даже медицинские мужа)... Благодаря этому, мы часто сидим и до утреней молитвы (4 часов утра) и разговариваем. Нам  есть о чем! О последних новостях, а не только о кухне и его работе, можем так потом рассориться, что наши мнения не совпадают (а они почти никогда не совпадают)... http://i040.radikal.ru/0907/18/5cd0e630314c.gif Так что, девочки, как вы сами себя настроете, так и пойдет ваша жизнь!

0

13

Можно подумать, что работающая женщина - не домохозяйка. Я вот даже завидовала подруге, - ей бежать утром на работу не надо и может заняться своим любимым хобби, а я только в выходные. А она мне завидовала, что я на людях больше, чем она. Зависть у нас была добрая, так как каждая понимала, что многое зависит не от нас и важна мотивация. http://s08.radikal.ru/i181/0912/f0/c123066765ab.gif

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Одним словом - Женщины ! » Быть или не быть домохозяйкой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры