Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Приданное для новорожденного » а у вас какие горшочки?


а у вас какие горшочки?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Выбор горшка для своего подрастающего сынишки или дочурки является делом очень ответственным. От него напрямую зависит успех приучения ребенка к горшку.

Будет ли горшок удобен в использовании? Легко ли за ним будет ухаживать? Понравится ли он малышу?

Вот вопросы, на которые вам нужно ответить при выборе детского горшка.

Я же со своей стороны постараюсь в этой статье провести обзор современных моделей и "конфигураций" детских горшков и сидений для унитаза. Чтобы вам было легче выбрать оптимальный для себя вариант.

По себе знаю, что любой мамочке хочется купить для своего любимого малыша все самое лучшее, красивое, интересное. Но в случае с детским горшком все-таки лучше отдавать предпочтение практичной и функциональной модели, а не модели со «спецэфектами».

Почему? Сейчас объясню.

Музыкальный горшок начинает играть, когда ребенок сделает в него свои дела. И вы сразу услышите, когда можно снимать его с горшка.

Но велика вероятность того, что музыкальный горшок выработает условный рефлекс на воспроизводимую мелодию. И услышав ее где-нибудь в магазине, малыш может сделать свое «мокрое» дело.

Горшок-игрушка привлекает к себе внимание ребенка, и помогает быстрее научить малыша им пользоваться.

http://s39.radikal.ru/i086/0812/14/57543e1bc54f.jpg

Но использовать такой горшок постоянно не рекомендуется, так как он провоцирует ребенка сидеть на горшке дольше, чем нужно, а это вредно для здоровья.

По этой же причине не желательно давать ребенку, сидящему на горшке, игрушки и книжки. Они заставят его забыть об основном занятии.

а какой горшок у вас?когда вы начали приучать ребенка к горшку?

0

2

У нас обычный пластмасовый (не музыкальный).

0

3

у нас горшок с пипикалкой и рулем..в простом не хочет сидеть, в музыкальном тоже отказываеться....пока только памперсы http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

4

Так у нас младший совсем на горшок не садился,и хотим в унитаз.

0

5

мамочка написал(а):

Так у нас младший совсем на горшок не садился,и хотим в унитаз.

а когда начал ходить в унитаз?со скольки?

0

6

Мерседес написал(а):

а когда начал ходить в унитаз?со скольки

Где то с года.Его муж приучил.Водил в туалет и показывал как надо.А с двух лет стал сам ходить,сейчас даже уже не нуждается в помощи.сходит пописает сам штаны оденит,и смоет за собой.

0

7

мамочка написал(а):

Где то с года.Его муж приучил.Водил в туалет и показывал как надо.А с двух лет стал сам ходить,сейчас даже уже не нуждается в помощи.сходит пописает сам штаны оденит,и смоет за собой.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Стоя что-ли учил муж?! и как, получалось сразу?! МОЛОДЦЫ!!!
У нас хоть горшок и есть, но он ходил на него в 6-7 мес., а потом я стала забывать его высаживать и теперь он на него садиться не хочет. Пока в памперсах. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

8

Ангел написал(а):

Стоя что-ли учил муж?! и как, получалось сразу

Да сразу стоя,сначала сами ему держали писюлю,а теперь сам. У нас в сад нужно чтобы сам писал в книтаз.

0

9

мамочка написал(а):

Да сразу стоя,сначала сами ему держали писюлю,а теперь сам

а как вы подлавливали такие моменты? в смысле как узнать что ребенок хочет писять?

0

10

Мерседес написал(а):

а как вы подлавливали такие моменты? в смысле как узнать что ребенок хочет писять?

Сначала спрашивала каждый час-два,правда иногда бывало и в штаны.А потом стал держаться за писю когда хотел писать.И вот только не давно стал просится.

0

11

мамочка
А нас покак ьесполезнор спрашивать..мы еще не понимаем...а жаль... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

12

Девченки,а с какого возроста можно приучать ребеночка к горшку или унитазу?

0

13

Ариэль написал(а):

Девченки,а с какого возроста можно приучать ребеночка к горшку или унитазу?

к унитазу не знаю, а к горшку, как станет сам сидеть уверенно. мы с 7 мес на горшок ходим, бывают, конечно промахи, но в основном получается

0

14

МилаЯ написал(а):

мы с 7 мес на горшок ходим, бывают, конечно промахи, но в основном получается

Вы такие молодцы.Так держать.

0

15

мамочка
спасибо  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif , стараемся ))

0

16

У нас их несколько, а толку нет ни какого. Мы в них играем. Сажу его часто, он сидит играет и так мин 5-10. Горшок пустой, затем встаем и через мин2-3 всё в памперс.

0

17

Мы на горшок ходим с 7-8 месяцев.Просто стала замечать что по большому ходит сразу как просыпается,купила горшок и стала садить каждое утро.Ребенок быстро понял и стал иногда показывать ручкой на горшок когда хотел.
Сейчас ходим по большому постоянно и по маленькому почти всегда т.к. дома ходим без памперса то она просто подходит и сама садится на горшок,писяет и сама же его выносит выливает-я только включаю свет в туалете и иногда страхую чтоб не пролила по дороге.А стоило всего несколько раз показать.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

18

у меня тоже обычный был . но сейчас думаю купить како_нибудь более  хороший горшочек.

0

19

Я  свою старшенькую тоже приучала к горшку, сначало неохотно,но потом она поняла,что так лучше и уже сама потом  садилась на него и лелала всё что нужно ...потом и младшую приучать будУ..

0

20

моей доце 9 мес. пока горшочка нет. думаем купить.пока только памперсы. она ещё не знает.что такое горшок и что с ним делать ипр. хотим приучить.а старшую приучать стали ,когда купили горшочек. обычный. пластмассовый. вначале не хотела садитсяи отказывалась. а потом привыкла. и сама попозже,стала просится на горшочек. а к 2 годам стала уже приобщатся к взрослому унитазу.

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Приданное для новорожденного » а у вас какие горшочки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры