Страна карапузиков

Объявление

Внимание! Открыты новые конкурсы "Мамулька года", "Братишки и сестренки"! А также, на доске почета, вы можете лицезреть победителей предыдущих конкурсов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна карапузиков » Детское питание » Питание из баночек


Питание из баночек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Многие родители, если средства им позволяют, предпочитают покупать готовое детское питание. И детские диетологи вполне одобряют такой выбор. Почему же еда из баночек, по их мнению, лучше, чем пища для грудничков, приготовленная дома?

Во-первых, детские консервы готовятся только из экологически чистого сырья. Прежде чем попасть на переработку, фрукты, овощи, рыба, мясо подвергаются очень жесткому контролю по многим параметрам. Продукты, купленные на рынке или в магазине, не проходят столь скрупулезных проверок. Вместе с полезными веществами в незрелый желудочек ребенка могут попасть тяжелые металлы, пестициды, нитраты, радионуклеиды. А ведь груднички очень тяжело реагируют на загрязненные продукты.

Во-вторых, в домашних условиях нередко нарушается технология приготовления блюд для грудничков. Казалось бы, что в этом сложного? Но кулинария для малыша - довольно тонкое искусство. Например, кашу полугодовалым крохам надо давать сначала пятипроцентную, а значит, надо тщательно отмерить нужное количество жидкости и крупы и варить не менее получаса. Удобнее (да и более безопасно) дать малышу продукт, который уже готов к употреблению надо лишь развести смесь или кашу или соблюсти дозировку, которая указана на баночке. Промышленная технология приготовления детского питания сохраняет все полезные свойства продуктов и витамины.

В-третьих, далеко не всегда можно получить важные для ребенка вещества только с натуральными продуктами. Фрукты и овощи за осень и зиму теряют большую часть витаминов. Продукты в баночках сохраняют свои полезные свойства на протяжении всего срока годности. Это достигается использованием специального сырья и современными технологиями приготовления. Детские консервы, как это ни парадоксально, не содержат консервантов. Вернее, в качестве консерванта используется витамин С, который никак не может отрицательно повлиять на здоровье ребенка. Специалисты по детскому питанию (их называют нутрициологами) тщательно разрабатывают рецептуру баночных продуктов.

Конечно, не все родители могут себе позволить готовое детское питание из-за его дороговизны. Если средства семьи ограничены, диетологи рекомендуют воспользоваться хотя бы мясными консервами и готовыми кашами. Мясные консервы российского производства не так дороги, как импортные. На мясокомбинате "Тихорецкий" используют только специально выращенный скот, а технологический процесс предусматривает контроль за содержанием всех необходимых веществ. Ребенок получит такой продукт, который будет легко усваиваться, не вызовет аллергии. В то же время было бы нерационально использовать только баночки там, где есть свои, любовно выращенные и бережно сохраняемые овощи и фрукты (в сельской местности, например).

А как вы относитесь к готовому детскому питанию? покупаете или, может, вы варите ребенку сами? http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif

0

2

Покупаю и готовлю сама. Иногда готовое детское питание просто незаменимо! Прогулка в парк: что-то готовить и нести с собой - проблема, которая быстро решается с помощью баночки готового фруктового пюре ))) А еще моя малышка очень любит мясное пюре "Агуша" с говядиной и печенью. Картошечка, супчик - меняю меню каждый день, то с готовым, то на настоящем мясе. Мы, конечно, не знаем из чего приготовлено оно, кроме того, что указано на этикетке, но мы и не знаем, чем кормили теленка, мясо которого даем детям. Так, что хочется надеется, что в готовом пюре именно то, что есть!  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-4.gif

0

3

Я сама готовлю, у меня Сашенька не кушает из баночек мясные пюре и т.д. разве что фруктовые и то не всегда, плюеться....

0

4

А мы начинали кушать с баочек Хипп.Овощные не признала плевалась,а вот фруктовые ням ням ням вкууууусные!!И соки у них очень нежные. А вот нашим производителям я не доверяю.У нас очнь много случаев отравления Агушей.Но баночным ммы питались недолго, стала сама варить всё таки приготовленное своими руками намноооого вкуснее!! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/52.gif

0

5

МилаЯ написал(а):

Во-первых, детские консервы готовятся только из экологически чистого сырья. Прежде чем попасть на переработку, фрукты, овощи, рыба, мясо подвергаются очень жесткому контролю по многим параметрам. Продукты, купленные на рынке или в магазине, не проходят столь скрупулезных проверок. Вместе с полезными веществами в незрелый желудочек ребенка могут попасть тяжелые металлы, пестициды, нитраты, радионуклеиды. А ведь груднички очень тяжело реагируют на загрязненные продукты.

мне было страшно покупать продукты на рынке, а тем более в магазине для масика, поэтому прикорм мы начали с баночек Гербер. овощные пюре ели месяца 2-2,5. потом стала сама варить. а вот мясо я очень долго не решалась варить. :dontknow:  начала его готовить только после года Данькиного.до этого ели баночное. а фруктовые пюрешки мы и до сих пор иногда трескаем  :blush:

0

6

И мы пока начали с баночек, только яблоки зелёные свежие тру на тёрке,а овощи баночные.

0

7

Я тоже свою доченьку кормила баночным пюре,и фруктовым,и овощным,Хипп,совсем не хотела есть дом овощи,потом когда подросли,начала готовить все в домашних условиях,сейчас тоже периодически покупаю ей баночные пюрешки.

0

8

против баночных пюрешек вообще нечего не имею http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/50.gif .
это большое подспорье для мамочек я считаю!сейчас сама варю малому,но у меня всегда в загашнике на всякий случай прикуплено баночное питание! http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-4.gif

Отредактировано мамулька о (2009-05-02 20:37:19)

0

9

Моя капризуля в плане еды, поэтому супы варю сама, овощное из баночек не даю - они не съедобные))), а вот фруктовые она о-о-очень уважает. [взломанный сайт]
особенно "Агушу", "Бабушкино лукошко". А вот мясо моя любит наоборот больше баночное, чем обычное. Так что я только надеюсь что все детское питание сделано по госту http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12173-1.gif

0

10

Ирсен написал(а):

они не съедобные))),

это для нас они не съедобные, т.к. мы привыкли кушать соленую, перченую пищу, да еще и со  специями разными. а ребенок пробует данный продукт первый раз и ощущает вскус именно овоща, а не соли и  специй  http://forumupload.ru/uploads/0004/f0/b4/12170-3.gif

0

11

МилаЯ написал(а):

ребенок пробует данный продукт первый раз и ощущает вскус именно овоща, а не соли и  специй

Мой только Хайнц кушает. Остальное плюется. По мне так все пюрешки одинаковые на вкус (понятно, что у Хайнц репутация и опыт многолетний, но ребенок-то этого не знает  8-) ). Но тут МилаЯ видимо права, ребенок чувствует то, что мы своими забитыми специями рецепторами не ощущаем.

0


Вы здесь » Страна карапузиков » Детское питание » Питание из баночек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно




Дизайн-поддержка для 0pk.ru Форум Life Tree - форум по обмену музыкой, видео, софтом, нотами, ссылками. ICQ mpbile, JAVA, тесты, игры, общение! Рейтинг 
лучших сайтов ПетербургПетербург Каталог+поисковая система Счетчик и проверка тИЦ и PR Топ100 - Личная жизнь Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter HotLinks.Ru: TopXX rating Вышивка крестом - схемы, уроки, журналы
Каталог www.webplus.info Рейтинг Сайтов YandeG


размещение рекламы Рейтинг сайтов Женщинам
Бесплатный Онлайн Сервис

ДИС - Детский Игровой Сайт Каля Маля анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Вкуснятина Азбука для родителей - О самом важном Детям о вселенной, планете Земля, растениях и животных. Фото природы: ландшафты, цветы, звери, птицы, насекомые. Голоса птиц, следы. Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи KINDER.RU - Интернет для детей Самый детский сайт Сайт для заботливых родителей ”развивалки, Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи в mp3 Сайт раскрасок для детей Все для детей Детский портал «СОЛНЫШКО» Дизайн-поддержка для 0pk.ru packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры